Welcome to Cycling Manager Italia

Benvenuto su Cycling Manager Italia. Registrati per guadagnare l'accesso completo al sito. Una volta registrato potrai partecipare al forum e scaricare i nostri file oltre a partecipare a concorsi e competizioni!

Questo messaggio sarà rimosso una volta che ti sarai loggato.

PR8

CyM_ITA Staff Ciclismo
  • Numero contenuti

    119
  • Iscritto

  • Ultima visita

  • Days Won

    2
3

Reputazione Forum

3 Neutral

Su PR8

  • Rank
    Lo spilungone carsico
  • Compleanno 04/21/97

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Trieste

Visite recenti

567 visite nel profilo
  1. Vincitore: Froome 2.00 Porte 6.00 I.Izagirre 9.50 Zakarin 10.50 Roglic 10.50 Meintjes 15.00 Uran 17.00 Barguil 17.00 Spilak 23.00 S.Yates 23.00 Jungels 31.00 Majka 31.00 Vuillermoz 40.00 Kelderman 40.00 Amador 40.00 Van Garderen 40.00 Kreuziger 40.00 Pantano 40.00 Frank 71.00 Reichenbach 71.00 Gesink 71.00 Altri 20.00 Testa a testa (max. 2): Froome 1.50 - Porte 2.40 Majka 1.75 - Kreuziger 1.95 Kelderman 1.72 - Frank 2.00 Pantano 1.75 - Amador 1.95 Roglic 1.65 - Uran 2.10 I.Izagirre 1.70 - Zakarin 2.05 Distacco 1°-2° in classifica generale: 12.50 <= 3" 4.50 4"-10" 3.00 11"-20" 5.50 21"-30" 9.00 31"-50" 11.50 51"-1'00" 16.50 1'01"-1'30" 25.00 >1'30"
  2. 71st Tour de Romandie (2.UWT) 25-30 aprile 2017 Prologo: Tappa 1: Tappa 2: Tappa 3: Tappa 4: Tappa 5: Startlist: AG2R LA MONDIALE CHEREL Mickaël France DOMONT Axel France DUMOULIN Samuel France FRANK Mathias Switzerland HOULE Hugo Canada LATOUR Pierre France RIBLON Christophe France VUILLERMOZ Alexis France ASTANA PRO TEAM BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan CHERNETSKY Sergey Russia GRIVKO Andriy Ukraine KANGERT Tanel Estonia KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan LUTSENKO Alexey Kazahkstan STALNOV Nikita Kazahkstan BAHRAIN - MERIDA BRAJKOVIC Janez Slovenia CINK Ondrej Czech Republic COLBRELLI Sonny Italy GASPAROTTO Enrico Italy GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country NIBALI Antonio Italy WANG Mei Yin China BMC RACING TEAM BOHLI Tom Switzerland KÜNG Stefan Switzerland OSS Daniel Italy PORTE Richie Australia ROCHE Nicholas Ireland SCHÄR Michael Switzerland VAN GARDEREN Tejay United States WYSS Danilo Switzerland BORA-HANSGROHE BUCHMANN Emanuel Germany BURGHARDT Marcus Germany HERKLOTZ Silvio Germany PFINGSTEN Christoph Germany POLJANSKI Pawel Poland POSTLBERGER Lukas Austria SAGAN Juraj Slovakia SCHWARZMANN Michael Germany CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM BROWN Nathan United States CANTY Brendan Australia CLARKE Simon Australia CLARKE William Australia KOREN Kristjan Slovenia SKUJINS Toms Latvia URAN URAN Rigoberto Colombia WIPPERT Wouter Netherlands DIMENSION DATA BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea DEBESAY Mekseb Abrha Eritrea HAAS Nathan Australia KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea REGUIGUI Youcef Algeria TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea VENTER Jacobus South Africa FDJ COURTEILLE Arnaud France EIKING Odd Christian Norway GAUDU David France MAISON Jérémy France MANZIN Lorrenzo France REICHENBACH Sébastien Switzerland REZA Kévin France VINCENT Leo France LOTTO - SOUDAL ARMEE Sander Belgium DE GENDT Thomas Belgium HOFLAND Moreno Netherlands MERTZ Rémy Belgium MONFORT Maxime Belgium VALLS FERRI Rafael Spain VAN DER SANDE Tosh Belgium VERVAEKE Louis Belgium MOVISTAR TEAM AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica ANACONA Winner Anrew Colombia BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia CARAPAZ Richard Ecuador CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country DOWSETT Alex United Kingdom FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain HERRADA LOPEZ Jesús Spain ORICA - SCOTT ALBASINI Michael Switzerland BEWLEY Sam New Zealand EDMONDSON Alexander Australia HAIG Jack Australia HOWSON Damien Australia KREUZIGER Roman Czech Republic POWER Robert Australia YATES Simon United Kingdom QUICK STEP FLOORS CAPECCHI Eros Italy CAVAGNA Rémi France DE LA CRUZ MELGAREJO David Spain JUNGELS Bob Luxembourg MARTINELLI Davide Italy RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina SCHACHMANN Maximilian Germany VELITS Martin Slovakia TEAM KATUSHA-ALPECIN GONCALVES Jose Portugal KOCHETKOV Pavel Russia MACHADO Tiago Portugal MAMYKIN Matvei Russia SPILAK Simon Slovenia TAARAMAE Rein Estonia ZABEL Rick Germany ZAKARIN Ilnur Russia TEAM LOTTO NL - JUMBO BOUWMAN Koen Netherlands CAMPENAERTS Victor Belgium GESINK Robert Netherlands LAMMERTINK Steven Netherlands LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain ROGLIC Primoz Slovenia TOLHOEK Antwan Netherlands VAN DEN BROECK Jurgen Belgium TEAM SKY BOSWELL Ian United States DOULL Owain United Kingdom ELISSONDE Kenny France FROOME Christopher United Kingdom KIRYIENKA Vasil Belarus LOPEZ GARCIA David Basque Country MOSCON Gianni Italy VIVIANI Elia Italy TEAM SUNWEB BARGUIL Warren France FROHLINGER Johannes Germany HAGA Chad United States KELDERMAN Wilco Netherlands KÄMNA Lennard Germany PREIDLER Georg Austria STAMSNIJDER Tom Netherlands TEN DAM Laurens Netherlands TREK-SEGAFREDO BEPPU Fumiyuki Japan CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal DANIEL Gregory United States FELLINE Fabio Italy GOGL Michael Austria HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia STETINA Peter United States UAE - TEAMEMIRATES AIT EL ABDIA Anass Morocco BONO Matteo Italy CONSONNI Simone Italy MEINTJES Louis South Africa MORI Manuele Italy SWIFT Ben United Kingdom TROIA Oliviero Italy ULISSI Diego Italy WANTY – GROUPE GOBERT DEGAND Thomas Belgium DOUBEY Fabien France LEVARLET Guillaume France MARTIN Guillaume France MEURISSE Xandro Belgium MINNAARD Marco Netherlands PASQUALON Andrea Italy SMITH Dion New Zealand
  3. Classifica dopo 14 prove (dopo Liegi): enrico96 269,35 (8/14) emmea90 267,7 (14/14) dg1107 183,05 (14/14) MattHorse 160,85 (10/14) papaloukasss 161,45 (10/14) Zagor92 146,4 (6/14) vivailciclismopulito 134,75 (1/14) losqualo90 110,35 (2/14) pierociaca 106,35 (1/14) frankieorabona 98,95 (2/14) Lory94ITA 98,4 (2/14) casa 61,75 (3/14)
  4. Risultati: enrico96: +45,5 emmea90: +6 dg1107: +0,5 MattHorse: -2
  5. Vincitore: Testa a testa (max. 2): Piazzato nei primi 5: Albasini 2,75 Bardet 5,00 Barguil 5,00 R.Costa 2,75 Dumoulin 4,00 Fuglsang 10,00 Gerrans 8,00 N.Haas 7,00 Ser.Henao 4,00 I.Izaguirre 5,00 Kreuziger 12,00 Kwiatkowski 1,65 R.Majka 15,00 D.Martin 1,65 D.Moreno 8,00 Pantano 12,00 Ulissi 8,00 R.Uran 7,00 Van Avermaet 2,25 Valverde 1,33 Vuillermoz 15,00 Wellens 4,00 M.Woods 12,00 A.Yates 8,00 S.Yates 8,00
  6. 103rd Liège-Bastogne-Liège (1.UWT) Startlist: Lotto Soudal .. WELLENS Tim .. DE BIE Sean .. DE CLERCQ Bart .. DE GENDT Thomas .. MARCZYNSKI Tomasz .. MERTZ Remy .. VAN DER SANDE Tosh .. VANENDERT Jelle Trek - Segafredo .. FELLINE Fabio .. BEPPU Fumiyuki .. GOGL Michael .. GUERREIRO Ruben .. PANTANO Jarlinson .. CARDOSO André .. DANIEL Gregory .. HERNÁNDEZ Jesús BMC Racing Team .. TEUNS Dylan .. VAN AVERMAET Greg .. CARUSO Damiano .. DE MARCHI Alessandro .. GERTS Floris .. MOINARD Amaël .. SÁNCHEZ Samuel .. SCHAR Michael Team LottoNL-Jumbo .. DE TIER Floris .. VERMEULEN Alexey .. TANKINK Bram .. LINDEMAN Bert-Jan .. LAMMERTINK Steven .. TOLHOEK Antwan .. MARTENS Paul .. BATTAGLIN Enrico Astana Pro Team .. FUGLSANG Jakob .. BILBAO Pello .. GRIVKO Andrei .. KANGERT Tanel .. LUTSENKO Alexey .. SANCHEZ Luis Leon .. STALNOV Nikita .. DE VREESE Laurens Team Sky .. KWIATKOWSKI Michal .. GEOGHEGAN HART Tao .. GOLAS Michal .. HENAO Sebastián .. HENAO Sergio Luis .. KENNAUGH Peter .. MOSCON Gianni .. ROSA Diego Quick-Step Floors .. MARTIN Daniel .. BRAMBILLA Gianluca .. CAPECCHI Eros .. DE LA CRUZ David .. DE PLUS Laurens .. DEVENYNS Dries .. MAS Enric .. VAKOC Petr Bahrain Merida Pro Cycling Team .. IZAGIRRE Ion .. ARASHIRO Yukiya .. BOLE Grega .. GRMAY Tsgabu .. VISCONTI Giovanni .. PIBERNIK Luka .. WANG Meiyin .. GASPAROTTO Enrico Movistar Team .. VALVERDE Alejandro .. ERVITI Imanol .. HERRADA Jesús .. ROJAS José Joaquín .. SOLER Marc .. SUTHERLAND Rory .. BETANCUR Carlos .. MORENO Daniel UAE Team Emirates .. COSTA Rui .. MEINTJES Louis .. BONO Matteo .. MOHORIC Matej .. MORI Manuele .. PETILLI Simone .. TROIA Oliviero .. ULISSI Diego Team Katusha - Alpecin .. LAMMERTINK Maurits .. GONÇALVES José .. MACHADO Tiago .. KOCHETKOV Pavel .. LOSADA Alberto .. MAMYKIN Matvey .. TAARAMÄE Rein .. VICIOSO Ángel AG2R La Mondiale .. BARDET Romain .. CHÉREL Mickaël .. DOMONT Axel .. GAUTIER Cyril .. JAUREGUI Quentin .. LATOUR Pierre .. POZZOVIVO Domenico .. VUILLERMOZ Alexis Team Sunweb .. BARGUIL Warren .. GESCHKE Simon .. HOFSTEDE Lennard .. LUNKE Sindre Skjøstad .. MATTHEWS Michael .. OOMEN Sam .. TIMMER Albert .. DUMOULIN Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team .. URAN Rigoberto .. CLARKE Simon .. FORMOLO Davide .. HOWES Alex .. SKUJIŅŠ Toms .. SLAGTER Tom-Jelte .. VILLELLA Davide .. WOODS Michael Bora - Hansgrohe .. MAJKA Rafał .. BENEDETTI Cesare .. KONRAD Patrick .. MCCARTHY Jay .. MENDES José .. MÜHLBERGER Gregor .. PÖSTLBERGER Lukas .. POLJANSKI Pawel Dimension Data .. PAUWELS Serge .. ANTON Igor .. DEBESAY Mekseb .. FRAILE Omar .. HAAS Nathan .. JANSE VAN RENSBURG Jacques .. O'CONNOR Ben .. VENTER Jaco ORICA-Scott .. ALBASINI Michael .. GERRANS Simon .. HOWSON Damien .. IMPEY Daryl .. JUUL-JENSEN Christopher .. KREUZIGER Roman .. YATES Adam .. YATES Simon FDJ .. EIKING Odd Christian .. PINEAU Cédric .. MOLARD Rudy .. ROUX Anthony .. VICHOT Arthur .. VAUGRENARD Benoit .. RÉZA Kévin .. COURTEILLE Arnaud WB Veranclassic Aqua Protect .. WARNIER Antoine .. PARDINI Olivier .. DERUETTE Thomas .. MASSON Christophe .. ROBEET Ludovic .. PEYSKENS Dimitri .. HABEAUX Gregory .. DELFOSSE Sebastien Cofidis, Solutions Crédits .. MATÉ Luis Ángel .. BAGOT Yoann .. BONNAFOND Guillaume .. COUSIN Jérôme .. EDET Nicolas .. PEREZ Anthony .. ROSSETTO Stephane .. SIMON Julien Direct Energie .. CALMEJANE Lilian .. GUILLEMOIS Romain .. HIVERT Jonathan .. GRELLIER Fabien .. NAULEAU Bryan .. QUEMENEUR Perrig .. OURSELIN Paul .. SICARD Romain Roompot - Nederlandse Loterij .. WEENING Pieter .. MEIJERS Jeroen .. ARIESEN Tim .. VAN DER LIJKE Nick .. VAN GINNEKEN Sjoerd .. VAN EMPEL Etienne .. BUDDING Martijn .. RIESEBEEK Oscar Sport Vlaanderen - Baloise .. DE GENDT Aime .. DECLERCQ Benjamin .. DELTOMBE Kevin .. LIETAER Eliot .. SPRENGERS Thomas .. VAN GESTEL Dries .. VAN HECKE Preben .. VAN ROOY Kenneth Wanty - Groupe Gobert .. BAUGNIES Jerome .. DEGAND Thomas .. DOUBEY Fabien .. MARTIN Guillaume .. MEURISSE Xandro .. MINNAARD Marco .. PASQUALON Andrea .. SMITH Dion Aqua Blue Sport .. NORDHAUG Lars Petter .. CHRISTIAN Mark .. DENIFL Stefan .. DUNNE Conor .. GATE Aaron .. KREDER Michel .. PEARSON Daniel .. WARBASSE Larry
  7. Classifica dopo 13 prove (dopo Freccia): emmea90 261,7 (13/13) enrico96 223,85 (7/13) dg1107 182,55 (13/13) MattHorse 162,85 (9/13) papaloukasss 161,45 (10/13) Zagor92 146,4 (6/13) vivailciclismopulito 134,75 (1/13) losqualo90 110,35 (2/13) pierociaca 106,35 (1/13) frankieorabona 98,95 (2/13) Lory94ITA 98,4 (2/13) casa 61,75 (3/13)
  8. Risultati: enrico96: +40,65 emmea90: +6 dg1107: +6
  9. Vincitore: Podio: Indicare due nomi dalla precedente lista, la quota sarà divisa per due Testa a testa (max. 2): Valverde 1.40 - Albasini 2.50 Uran 1.83 - Vuillermoz 1.83 D.Martin 1.53 - Woods 2.37 Moreno 1.80 - A.Yates 1.86 Kwiatkowski 1.53 - Ulissi 2.37 Bardet 1.76 - Meintjes 1.94
  10. 81st Flèche Wallonne (1.UWT) Startlist provvisoria: Lotto Soudal .. VANENDERT Jelle .. WELLENS Tim .. DE GENDT Thomas AG2R La Mondiale .. BARDET Romain .. LATOUR Pierre .. VUILLERMOZ Alexis .. DOMONT Axel .. GAUTIER Cyril .. JAUREGUI Quentin .. FRANK Mathias .. CHÉREL Mickaël Trek - Segafredo .. GUERREIRO Ruben .. BEPPU Fumiyuki .. PANTANO Jarlinson .. HERNÁNDEZ Jesús .. CARDOSO André .. DANIEL Gregory .. ZUBELDIA Haimar .. GOGL Michael Team LottoNL-Jumbo .. DE TIER Floris .. VERMEULEN Alexey .. BOUWMAN Koen .. GESINK Robert .. LOBATO Juan José BMC Racing Team .. SÁNCHEZ Samuel .. TEUNS Dylan .. HERMANS Ben Astana Pro Team .. BILBAO Pello .. DE VREESE Laurens .. VALGREN Michael .. STALNOV Nikita .. LUTSENKO Alexey .. KANGERT Tanel .. GRIVKO Andrei .. FUGLSANG Jakob Quick-Step Floors .. MARTIN Daniel .. JUNGELS Bob .. BRAMBILLA Gianluca Bahrain Merida Pro Cycling Team .. IZAGIRRE Ion .. ARASHIRO Yukiya .. BOLE Grega .. GRMAY Tsgabu .. VISCONTI Giovanni .. WANG Meiyin .. NIBALI Antonio .. GASPAROTTO Enrico Movistar Team .. VALVERDE Alejandro .. MORENO Daniel .. HERRADA Jesús .. BETANCUR Carlos .. ERVITI Imanol .. ROJAS José Joaquín .. SOLER Marc .. SUTHERLAND Rory Team Katusha - Alpecin .. RESTREPO Jhonatan .. LAMMERTINK Maurits .. KIŠERLOVSKI Robert .. LOSADA Alberto Team Sunweb .. KELDERMAN Wilco .. BARGUIL Warren .. MATTHEWS Michael Team Sky .. KWIATKOWSKI Michal .. HENAO Sergio Luis .. MOSCON Gianni UAE Team Emirates .. MEINTJES Louis .. SWIFT Ben .. COSTA Rui .. ULISSI Diego Cannondale-Drapac Pro Cycling Team .. CANTY Brendan .. CLARKE Simon .. HOWES Alex .. SCULLY Thomas .. SKUJIŅŠ Toms .. SLAGTER Tom-Jelte .. URAN Rigoberto .. WOODS Michael Bora - Hansgrohe .. MAJKA Rafał .. MCCARTHY Jay .. BENEDETTI Cesare .. KONRAD Patrick .. MÜHLBERGER Gregor .. PFINGSTEN Christoph .. PÖSTLBERGER Lukas .. SCHWARZMANN Michael FDJ .. VICHOT Arthur .. GAUDU David .. EIKING Odd Christian ORICA-Scott .. YATES Adam .. ALBASINI Michael Dimension Data .. ANTON Igor .. KUDUS Merhawi WB Veranclassic Aqua Protect .. DELFOSSE Sebastien .. JULES Justin .. WARNIER Antoine .. PARDINI Olivier .. MASSON Christophe .. PEYSKENS Dimitri .. VANTOMME Maxime .. HABEAUX Gregory Cofidis, Solutions Crédits .. EDET Nicolas .. SIMON Julien Direct Energie .. CALMEJANE Lilian .. VOECKLER Thomas Fortuneo - Vital Concept .. JEANNESSON Arnold .. FEILLU Brice .. SEPÚLVEDA Eduardo Sport Vlaanderen - Baloise .. VAN HECKE Preben .. FARAZIJN Maxime .. LIETAER Eliot .. POLS Ruben .. SPRENGERS Thomas .. VAN GESTEL Dries .. VAN ROOY Kenneth .. WALLAYS Jens Wanty - Groupe Gobert .. LEVARLET Guillaume .. MARTIN Guillaume Aqua Blue Sport
  11. Classifica dopo 12 prove (dopo Amstel): emmea90 255,7 (12/12) enrico96 183,2 (6/12) dg1107 176,55 (12/12) MattHorse 162,85 (9/12) papaloukasss 161,45 (10/12) Zagor92 146,4 (6/12) vivailciclismopulito 134,75 (1/12) losqualo90 110,35 (2/12) pierociaca 106,35 (1/12) frankieorabona 98,95 (2/12) Lory94ITA 98,4 (2/12) casa 61,75 (3/12)
  12. Risultati: enrico96: +3,7 MattHorse: +0,55 emmea90: -1 papaloukasss: -3 Zagor92: -4,35 dg1107: -16
  13. Vincitore: Podio: Indicare due nomi dalla precedente lista, la quota sarà divisa per due Testa a testa (max. 2): Colbrelli 1.53 - Coquard 2.37 Gilbert 1.72 - Van Avermeat 2.00 Felline 1.80 - Gasparotto 1.86 Valverde 1.72 - Kwiatkowski 2.00 Matthews 1.53 - Vakoc 2.37 Rui Costa 1.83 - Ulissi 1.83
  14. 52nd Amstel Gold Race (1.UWT) Startlist: Bahrain Merida Pro Cycling Team 1 GASPAROTTO Enrico 2 ARASHIRO Yukiya 3 BOLE Grega 4 WANG Meiyin 5 COLBRELLI Sonny 6 IZAGIRRE Ion 7 GARCIA CORTINA Ivan 8 VISCONTI Giovanni Team Sky 11 KWIATKOWSKI Michal 12 ELISSONDE Kenny 13 GEOGHEGAN HART Tao 14 GOLAS Michal 15 HENAO Sebastián 16 HENAO Sergio Luis 18 VAN POPPEL Danny Quick-Step Floors 21 GILBERT Philippe 22 BRAMBILLA Gianluca 23 DEVENYNS Dries 25 JUNGELS Bob 26 MARTIN Daniel 27 VAKOC Petr 28 VERMOTE Julien Movistar Team 31 VALVERDE Alejandro 32 BETANCUR Carlos 33 ERVITI Imanol 34 HERRADA Jesús 35 MORENO Daniel 36 ROJAS José Joaquín 37 SUTHERLAND Rory 38 BARBERO Carlos ORICA-Scott 41 KREUZIGER Roman 42 ALBASINI Michael 43 DURBRIDGE Luke 44 GERRANS Simon 45 IMPEY Daryl 46 HEPBURN Michael 47 KEUKELEIRE Jens 48 HAYMAN Mathew Team Sunweb 51 MATTHEWS Michael 52 CURVERS Roy 53 GESCHKE Simon 54 KELDERMAN Wilco 55 BARGUIL Warren 56 OOMEN Sam 57 PREIDLER Georg 58 TIMMER Albert Lotto Soudal 61 WELLENS Tim 62 BENOOT Tiesj 63 DE BIE Sean 64 MARCZYNSKI Tomasz 65 MERTZ Remy 66 ROELANDTS Jurgen 67 VAN DER SANDE Tosh 68 VANENDERT Jelle BMC Racing Team 71 VAN AVERMAET Greg 72 DE MARCHI Alessandro 73 DILLIER Silvan 74 GERTS Floris 75 HERMANS Ben 76 SÁNCHEZ Samuel 77 TEUNS Dylan 78 VLIEGEN Loïc Team LottoNL-Jumbo 81 BOOM Lars 82 BATTAGLIN Enrico 83 DE TIER Floris 84 LINDEMAN Bert-Jan 85 LOBATO Juan José 86 MARTENS Paul 87 ROOSEN Timo 88 TANKINK Bram Bora - Hansgrohe 91 KONRAD Patrick 92 BAšKA Erik 93 BENEDETTI Cesare 94 BURGHARDT Marcus 95 MCCARTHY Jay 96 MÜHLBERGER Gregor 97 PFINGSTEN Christoph 98 SCHWARZMANN Michael Trek - Segafredo 101 BEPPU Fumiyuki 102 CARDOSO André 103 DANIEL Gregory 104 FELLINE Fabio 105 GOGL Michael 106 GUERREIRO Ruben 107 HERNÁNDEZ Jesús 108 THEUNS Edward Astana Pro Team 111 FUGLSANG Jakob 112 GATTO Oscar 113 GRIVKO Andrei 114 BRESCHEL Matti 115 LUTSENKO Alexey 116 DE VREESE Laurens 117 STALNOV Nikita 118 VALGREN Michael Team Katusha - Alpecin 121 BIERMANS Jenthe 122 KUZNETSOV Viacheslav 123 LAMMERTINK Maurits 124 ZABEL Rick 125 MATHIS Marco 126 PLANCKAERT Baptiste 127 WÜRTZ SCHMIDT Mads 128 VICIOSO Ángel AG2R La Mondiale 131 CHÉREL Mickaël 132 JAUREGUI Quentin 133 DUVAL Julien 133 DOMONT Axel 134 GAUTIER Cyril 135 GOUGEARD Alexis 137 NAESEN Oliver 138 VANDENBERGH Stijn FDJ 141 COURTEILLE Arnaud 142 EIKING Odd Christian 143 VICHOT Arthur 144 MOLARD Rudy 145 PINEAU Cédric 146 RÉZA Kévin 147 ROUX Anthony 148 VAUGRENARD Benoit UAE Team Emirates 151 COSTA Rui 152 BONO Matteo 153 MARCATO Marco 154 MOHORIC Matej 155 MORI Manuele 156 PETILLI Simone 157 SWIFT Ben 158 ULISSI Diego Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 162 BETTIOL Alberto 163 LANGEVELD Sebastian 164 CLARKE Simon 165 HOWES Alex 166 SKUJI 167 SLAGTER Tom-Jelte 168 VAN BAARLE Dylan Dimension Data 171 HAAS Nathan 172 NIYONSHUTI Adrien 173 JANSE VAN RENSBURG Jacques 174 KING Benjamin 175 REGUIGUI Youcef 176 SBARAGLI Kristian 177 VAN ZYL Johann 178 VENTER Jaco Sport Vlaanderen - Baloise 181 VAN HECKE Preben 182 DECLERCQ Benjamin 183 DELTOMBE Kevin 184 LIETAER Eliot 185 SPRENGERS Thomas 186 VAN GESTEL Dries 187 DE GENDT Aime 188 VAN ROOY Kenneth Roompot - Nederlandse Loterij 191 ARIESEN Tim 192 BUDDING Martijn 193 LIGTHART Pim 194 MEIJERS Jeroen 195 TUSVELD Martijn 196 VAN DER LIJKE Nick 197 RIESEBEEK Oscar 198 ASSELMAN Jesper Wanty - Groupe Gobert 201 VAN KEIRSBULCK Guillaume 202 BACKAERT Frederik 203 BAUGNIES Jerome 204 DEGAND Thomas 205 KREDER Wesley 206 MARTIN Guillaume 207 ANTONINI Simone 208 VANSPEYBROUCK Pieter Bardiani - CSF 211 BARBIN Enrico 212 BOEM Nicola 213 CICCONE Giulio 214 MAESTRI Mirco 215 MARONESE Marco 216 ROTA Lorenzo 217 ALBANESE Vincenzo 218 SIMION Paolo CCC Sprandi Polkowice 221 PATERSKI Maciej 222 KUREK Adrian 223 PALUTA Michal 224 KOCH Jonas 225 PONZI Simone 226 SISR Frantisek 227 KACZMAREK Jakub 228 TRATNIK Jan Direct Energie 231 COQUARD Bryan 232 CALMEJANE Lilian 233 BOUDAT Thomas 234 DUCHESNE Antoine 235 HIVERT Jonathan 236 OURSELIN Paul 237 SICARD Romain 238 TULIK Angelo
  15. Classifica dopo 11 prove (dopo Roubaix): emmea90 256,7 (11/11) dg1107 192,55 (11/11) enrico96 179,5 (5/11) papaloukasss 164,45 (9/11) MattHorse 162,3 (8/11) Zagor92 150,75 (5/11) vivailciclismopulito 134,75 (1/11) losqualo90 110,35 (2/11) pierociaca 106,35 (1/11) frankieorabona 98,95 (2/11) Lory94ITA 98,4 (2/11) casa 61,75 (3/11)

Cycling Manager Italia

Cycling Manager Italia è la community ufficiale Italiana, fondata nel 2003 e tra le più attive nel settore di Pro Cycling Manager.