Vai al contenuto

Benvenuto nella commuity Cycling Manager Italia
Se non sei registrato puoi creare un nuovo account o effettuare il login sul tuo account
Accedi Registrati

Foto

[Fantaciclismo 2012] - GIRO D'ITALIA (ITA)


  • Discussione bloccata Questa discussione è bloccata
23 risposte a questa discussione

#1
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Da oggi fino a venerdì 4 Maggio ore 20.00 potete comunicare nel vostro topic squadra i 9 titolari che faranno parte del Giro d'Italia. Specificate prima di mettere i titolari a quale corsa si riferiscono, onde evitare equivoci su corse in concomitanza. Questo topic servirà solo ed esclusivamente per informarvi sui risultati e su comunicazioni riguardanti la corsa in questione.
Per eventuali domande usate il topic botta e risposta.


La starting list è disponibile nel topic news ciclismo.

Squadre in regola
AC Salute Anomalia Cycling Team
Basso Profilo
Contrada il Pozzo
Folgore Cycling Team Giglio Nero
Heartseven
ITApunk-fan
MATRIX TEAM
Mercury
M.I.L.F. Cycling Team
Nonesat Cycling Team
Vèlo Club Connetta
WNN Racing Team

Squadre non in regola

Focus Italia
PalmaTeam

Team Tano
Val di Scalve Racing Team
Valsa Cycling Team


  • 0

#2
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 1: Herning - Herning ITT

1 Phinney Taylor 25pt
2 Thomas Geraint 15pt
3 Rasmussen Alex 10pt
4 Boaro Manuele 7pt
5 Larsson Gustav Erik 3pt


Classifica Fantaciclismo

AC Salute 15
Giglio Nero 10
Contrada il Pozzo 7
  • 0

#3
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 2: Herning - Herning

1 Mark Cavendish 25pt
2 Matthew Harley Goss 15pt
3 Geoffrey Soupe 10pt
4 Tyler Farrar 7pt
5 Roberto Ferrari 3pt


Classifica Fantaciclismo

Folgore Cycling Team 25
M.I.L.F. Cycling Team 25
WNN Racing Team 25
Heartseven 25
Basso Profilo 15
MATRIX TEAM 15

  • 0

#4
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 3: Horsen - Horsen

1 Goss Matthew Harley 25pt
2 Haedo Juan Josè 15pt
3 Farrar Tyler 10pt
4 Demare Arnaud 7pt
5 Renshaw Mark 3pt


Classifica Fantaciclismo

Basso Profilo 47
MATRIX TEAM 25
Heartseven 15
WNN Racing Team 15
Mercury 7
Vèlo Club Connetta 7
Contrada il Pozzo 3
  • 0

#5
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 4: Verona - Verona (TTT)

1) Garmin-Barracuda 25pt
2) Katusha 15pt
3 ) Astana 10pt<
4) Saxo Bank 7pt
5) Omega Pharma-Quick Step 3pt


Classifica Fantaciclismo (ricordo che prendono i punti tutti i membri della squadra)

Heartseven 64
Mercury 53
Giglio Nero 35
Vèlo Club Connetta 35
ITApunk-fan 25
Contrada il Pozzo 22
AC Salute 17
Nonesat Cycling Team 15
WNN Racing Team 10
Basso Profilo 7
Folgore Cycling Team 6
M.I.L.F. Cycling Team 3

  • 0

#6
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 5: Modena - Fano

1 Cavendish Mark 25pt
2 Goss Matthew Harley 15pt
3 Bennati Daniele 10pt
4 Hunter Robert 7pt
5 Modolo Sacha 3pt


Classifica Fantaciclismo

Folgore Cycling Team 25
Heartseven 25
M.I.L.F. Cycling Team 25
WNN Racing Team 25
Basso Profilo 15
MATRIX TEAM 15
  • 0

#7
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 6: Urbino - Porto Sant'Elpidio

1 Rubiano Chavez Miguel Angel 25pt
2 Malori Adriano 15pt
3 Golas Michal 10pt
4 Dyachenko Alexsandr 7pt
5 Benedetti Cesare 3pt


Classifica Fantaciclismo

ITApunk-fan 28
  • 0

#8
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 7: Recanati - Rocca di Cambio

1 Tiralongo Paolo 25pt
2 Scarponi Michele 15pt
3 Schleck Frank 10pt
4 Rodriguez Oliver Joaquin 7pt
5 Hesjedal Ryder 3pt


Classifica Fantaciclismo

Anomalia Cycling team 15
Contrada il Pozzo 15
MATRIX TEAM 15
Giglio Nero 10
ITApunk-fan 10
Mercury 7
Vèlo Club Connetta 3
  • 0

#9
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 8: Sulmona - Lago Laceno

1 Pozzovivo Domenico 25pt
2 Intxausti Benat 15pt
3 Rodriguez Oliver Joaquin 10pt
4 De Gendt Thomas 7pt
5 Cataldo Dario 3pt


Classifica Fantaciclismo

Giglio Nero 22
MATRIX TEAM 15
Vèlo Club Connetta 15
Mercury 10
  • 0

#10
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 9: San Giorgio del Sannio - Frosinone

1 Ventoso Alberdi Francisco 25pt
2 Felline Fabio 15pt
3 Nizzolo Giacomo 10pt
4 Caruso Damiano 7pt
5 Schorn Daniel 3pt


Classifica Fantaciclismo

AC Salute 10
  • 0

#11
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 10: Civitavecchia - Assisi

1 Rodriguez Oliver Joaquin 25pt
2 Huzarski Bartosz 15pt
3 Visconti Giovanni 10pt
4 Pozzovivo Domenico 7pt
5 Gadret John 3pt


Classifica Fantaciclismo


Mercury 25
MATRIX TEAM 10
  • 0

#12
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 11: Assisi - Montecatini Terme

1 Ferrari Robert 25pt
2 Chicchi Francesco 15pt
3 Vaitkus Tomas 10pt
4 Cavendish Mark 7pt
5 Belletti Manuel 3pt


Classifica Fantaciclismo

Folgore Cycling Team 22
M.I.L.F Cycling Team 22
WNN Racing Team 22
Mercury 15
Nonesat Cycling Team 10
Heartseven 7
AC Salute 3
Basso Profilo 3
Contrada il Pozzo 3
MATRIX TEAM 3
Vèlo Club Connetta 3
  • 0

#13
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 12: Seravezza - Sestri Levante

1 Bak Lars Ytting 25pt
2 Casar Sandy 15pt
3 Amador Bikkazakova Andrey 10pt
4 Bakelants Jan 7pt
5 Santaromita Ivan 3pt


Classifica Fantaciclismo
-
  • 0

#14
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 13: Savona - Cervere

1 Cavendish Mark 25pt
2 Kristoff Alexander 15pt
3 Renshaw Mark 10pt
4 Modolo Sacha 7pt
5 Favilli Elia 3pt


Classifica Fantaciclismo

Folgore Cycling Team 25
Heartseven 25
M.I.L.F Cycling Team 25
WNN Racing Team 25
AC Salute 10
Contrada il Pozzo 10
  • 0

#15
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 14: Cherasco - Cervinia

1 Amador Andrey 25pt
2 Barta Jan 15pt
3 De Marchi Alessandro 10pt
4 Hesjedal Ryder 7pt
5 Tiralongo Paolo 3pt


Classifica Fantaciclismo

Vèlo Club Connetta 7
  • 0

#16
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 15: Busto Arsizio - Pian dei Resinelli

1 Rabottino Matteo 25pt
2 Rodriguez Oliver Joaquin 15pt
3 Losada Alguacil Alberto 10pt
4 Henao Montoya Sergio Luis 7pt
5 Scarponi Michele 3pt


Classifica Fantaciclismo

Mercury 15
Heartseven 10
Basso Profilo 7
M.I.L.F Cycling Team 7
Anomalia Cycling team 3
Contrada il Pozzo 3
MATRIX TEAM 3
  • 0

#17
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 16: Limone sul Garda - Falzes

1 Ixaguirre Insausti Jon 25pt
2 De Marchi alessandro 15pt
3 Clement Stef 10pt
4 Frank Mathias 7pt
5 Herrada Lopez Josè 3pt


Classifica Fantaciclismo
-
  • 0

#18
Cancellara91

Cancellara91

    Membro della Flotta dei 7

  • CyM_ITA Historic User
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 20059 messaggi


Tappa 17: Falzes - Cortina d'Ampezzo

1 Rodriguez Oliver Joaquim 25pt
2 Basso Ivan 15pt
3 Hesjedal Ryder 10pt
4 Uran Rigoberto 7pt
5 Scarponi Michele 3pt


Classifica Fantaciclismo
Mercury 25pt
Basso Profilo 15 pt
Vélo Club Connetta 10 pt
Folgore Cycling Team 7 pt
Hearthseven 7 pt
Contrada Il Pozzo 3 pt
Matrix Team 3 pt
Anomalia Cycling Team 3 pt
  • 0

#19
smec-easyjet

smec-easyjet

    Professionista

  • Utenti
  • StellettaStellettaStellettaStellettaStellettaStelletta
  • 7783 messaggi


Tappa 18: San Vito di Cadore - Vedelago

1 Guardini Andrea 25pt
2 Cavendish Mark 15pt
3 Ferrari Roberto 10pt
4 Hunter Robert 7pt
5 Haedo Lucsa 3pt


Classifica Fantaciclismo
M.I.L.F. Cycling Team 40 pt
Hearthseven 18 pt
Folgore Cycling Team 15 pt
WNN Racing Team 15 pt
AC Salute 3 pt
  • 0

#20
andy93

andy93

    Professionista

  • CyM_ITA Supporter
  • 10108 messaggi


Tappa 19:Treviso-Alpe Di Pampeago

1 Roman Kreuziger 25pt
2 Ryder Hesjedal 15pt
3 Rodriguez Oliver Joaquim 10pt
4 Michele Scarponi 7pt
5 Domenico Pozzovivo 3pt

Classifica Fantaciclismo
Vèlo Club Connetta 15pt
Mercury 10pt
Anomalia Cycling Team 7pt
Contrada Il Pozzo 7pt
MATRIX TEAM 7pt
  • 0




0 utente(i) stanno leggendo questa discussione

0 utenti, 0 ospiti, 0 utenti anonimi